Расставить коэффициенты, определитель тип реакции. Дать названия вещества.

а) H2+O2=H2O

б) Cl2+O2=Cl2O7

в) CuOH=Cu2O+H2O

г) Ba (OH) 2+HNO3=Ba (NO3) 2+H2O

д) Fe+HCl=FeCl2+H2

В д) после H2 идёт стрелка вверх.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:38
    0
    2H2+O2=2H2O-соединения

    4Cl+7O2=2Cl2O7-соединения

    2CuOH=Cu2O+H2O-разложения

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O-обмена

    Fe+2HCl=FeCl2+H2↑-замещения