Расчитайте количество вещества в 12, 6

г азотной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:04
    0
    Дано: Решение:

    m (HNO3) = 12,6 г n (HNO3) = m / М

    М (HNO3) = 63 г/моль n (HNO3) = 12,6/63 = 0,2 моль

    Найти:

    n (HNO3) = ?