Массовая доля кислоты в растворе равна 28%. Определите массу кислоты, которая содержит в 350 г раствора.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:12
    0
    Ответ: 98 грамм. По формуле m (кислоты) = m (p-pa) * W (кислоты) / 100% где m (р-ра) = 350 г, а W (кислоты) = 28%
  2. 5 декабря, 10:19
    0
    M=350*0.28=98 г кислоты