Какова доля растворенного вещества, если для приготовления раствора было взято 150 г воды и 50 г соли

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:39
    0
    W%=m (вещества) * 100%/m (раствора)

    m (раствора) = 150+50 = 200 г

    W% = 50*100/200 = 25%