Помогите с реакциями:

Fe (OH) 3 - - - > Fe (OH) SO4 - - - >[Fe (OH) 2]SO4 - - - >Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:43
    0
    1) Fe (OH) 3 + H2SO4 = Fe (OH) SO4 + 2H2O;

    2) 2Fe (OH) SO4 + 2KOH = [Fe (OH) 2]2SO4 + K2SO4;

    3) [Fe (OH) 2]2SO4 + 2H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 4H2O.