напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения (при необходимости укажите условия их протекания) Al4C3-CH4-CH3Cl-C2H6-C2H4-C2H5ONa

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:46
    0
    Al4C3+12HCl=4AlCl3+3CH4

    2CH4 = (t) = C2H2+3H2

    CH4+Cl2 = = (свет) = = CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

    C2H6 = (Ni) = C2H4+H2

    C2H4+H2O=C2H5OH

    2C2H5OH+Na2O=2C2H5ONa+H2O
  2. 2 июня, 11:47
    0
    Al4C3+12H2O=3CH4+4Al (OH) 3

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

    C2H6=C2H4+H2

    C2H4+H2O=C2H5OH

    2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2