В воде массой 135 г растворили хлорид натрия массой 45 г. Найдите массовую долю соли в растворе. а) 0.25% б) 0.43% в) 18% г) 39%

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:36
    0
    Решение:

    m (р-ра) = 135 г + 45 г=180 г

    m (в-ва) = 45 г

    W=45*100/180=25%

    Ответ: 25%