Расставьте коэффициенты в следующих химических уравнениях S0,2+0,2=30,3

Fe+Cl,=FeCl, 3 N, 2+H, 2=NH, 3 Zn+HCl=ZnCl, 2+H, 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:24
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    N2 + 3H2 = 2NH3

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2