Помогите решить задачу по химии

сгорело 6 кг угля С. Вычислите объём образовавшегося оксида углерода (IV) (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:57
    0
    N (C) = 6000/12 = 500 молей

    n (С) = n (CO2) = 500 молей

    V (CO2) = 500 * 22.4 = 11200 литров