Вычислите объем газообразного вещества выделившегося при окислении 1,6 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:14
    0
    1,6 г Х л

    S + O2 = SO2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 32 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 32 г V = 22,4 л

    1,6 г S - Х л SO2

    32 г S - 22,4 л SO2

    V (SO2) = 1,6 * 22,4 / 32 = 1,12 л