Сколько граммов воды получится при сгорании 6 г Н₂? (2 Н₂+О₂=2 Н₂О)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:31
    0
    6 г х

    2H2 + O2 = 2H2O

    2 моль 2 моль

    М=2 г/моль М=18 г/моль

    n=6/2=3 моль

    По уравнению реакции

    n (H2O) = n (H2) = 3 моль

    m (H2O) = M*n = 18*3 = 54 г