Осуществите превращения, где любую реакцию запишите в ионном виде.

Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3-BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:00
    0
    4Fe + 3 O2 = 2 Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2 FeCl3 + 3H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3 BaCl2 = 3 BaSO4 + 2FeCl3