Решить задачу:

V (CO2) = 4.48 л

n-?

N-?

m-?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:48
    0
    N=V (CO2) / Vm Vm=22,4 л/моль

    n=0,2

    N=n*Na Na=6,02*10^23 (10 в 23 степени)

    N=0,2*6.02*10^23=1,204*10^23 или 1204*10^20

    m=M*n

    m=28*0,2=5,6