Составьте уравнения реакций,

укажите их тип.

MgO+

CO2 = MgCO3

NO2

+ O2

+ H2O = HNO3

Na2O

+ H2O

à

NaOH

KClO3 = KCl

+ O2

CO

+ O2 = CO 2

KNO3 = KNO2

+ O2

SO2

+ O2 = SO3

SO3

+ H2O = H2SO4

K2O

+ H2O = KOH

NO

+ O2 = NO 2

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:25
    0
    1) MgO+CO2=MgCO3 соединение

    2) 4NO2+2H2O+O2=4HNO3 соединение

    3) Na2O+H2O=2NaOH соединение

    4) 2KClO3=2KCl+3O2 разложение

    5) 2CO+O2=2CO2 соединение

    6) 2KNO3=2KNO2+O2 разложение

    7) 2SO2+O2=2SO3 соединение

    8) 2NO+O2=2NO2 соединение

    9) SO3+H2O=H2SO4 соединение

    10) K2O+H2O=2KOH соед инение
  2. 21 января, 22:58
    0
    MgO+CO2=MgCO3 соединение

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3 соед

    Na2O+H2O=2NaOH соед

    2KClO3=2KCl+3O2 разложение

    2CO+O2=2CO2 соед

    2KNO3=2KNO2+O2 разл

    2SO2+O2=2SO3 соед

    2NO+O2=2NO2 соед

    SO3+H2O=H2SO4 соед

    K2O+H2O=2KOH соед