Вычисли массу углекислого газа, если его объем (н. у.) равен: а) 22,4 л; б) 2,24 л; в) 44,8 л; г) 224 л.

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:49
    0
    Формулу напишу один раз, везде одно и то же.

    m=M*ню

    ню=V/Vm

    А) Ню=22,4/22,4=1 м=44*1=44

    Б) Ню=2,24/22,4=0,1 м=44*0,1=4,4

    В) Ню=44,8/22,4=2 м=44*2=88

    Г) Ню=224/22,4=10 м = 44*10=440
  2. 10 марта, 11:37
    0
    А) 44

    Б) 4,4

    В) 88

    Г) 440.