Кислоты можно получить при взаимодействии с водой каждого из веществ группы:

а) N2O5, NO, CO2

б) CO2, SiO2, Cl2O7

в) SO2, P2O5, SiO2

г) N2O5, SO2, P2O5

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:52
    0
    Ответ номер г).

    N205 + H2O = 2HNO3

    SO2 + H2O = H2SO3

    P205 + 3H2O = 2H3PO4