Рассчитайте массовые доли элементов в веществе С2 Н4 О2

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:37
    0
    W (C) = Ar (C) * n / Mr (C2H4O2) * 100% = 12 * 2 / 60 * 100% = 40%

    W (H) = Ar (H) * n / Mr (C2H4O2) * 100% = 1 * 4 / 60 * 100% = 6,66 %

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (C2H4O2) * 100% = 16 * 2 / 60 * 100% = 53,33%