Напишите уравнения реакцый, с помощью которых можно осуществить приведенные ниже превращения. Напишете молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения для следующих реакцый: а) BaO→Ba (OH) 2→BaCl2→BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:09
    0
    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    BaO + H2O = Ba (+2) + 2OH (-)

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    Ba (+2) + 2CL (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4