Закончите уравнения химических реакций Al+HNO3=

BaO+H2O=

SO2+H2O=

H2SO4+Na2CO3=

K2S+Cu (NO3) 2=

CO2+Ca (OH) 2=

Ba (OH) 2+HCL=

KOH+CuSO4=

K2O+SO3=

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:03
    0
    1) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    2) SO2+H2O=H2SO4

    3) H2SO4+Na2CO3=H2CO3 + Na2SO4

    4) K2S+Cu (NO3) 2=2KNO3 + CuS

    5) CO2+Ca (OH) 2=CaCO3 + H2O

    6) Ba (OH) 2+2HCL=BaCl2 + 2H2O

    7) 2 KOH+CuSO4 = K2SO4 + Cu (OH) 2

    8) K2O + SO3=K2S + 2O2