Определите химическую формулу алкена, имеющего относительную плотность паров вещества по водороду 49.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:02
    0
    Mr (алкена) = D (H2) * MrH2=49*2=98 г/моль

    Общая формула алканов CnH2n

    Пусть n=x

    12x+2x=98

    14x=98

    X=7

    C7H14