A>fecl2>fe (oh) 2>b>fe2o3>fe

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:23
    0
    Вещество а - железо. вещество б-гидроксид железа 3.

    1. fe+hcl=fecl2+h2

    2. fecl2+naoh=fe (oh) 2+nacl

    3. fe (oh) 2+o2+h2o=fe (oh) 3

    4. fe (oh) 3 - - (t) - - = fe2o3+h2o

    5. fe2o3+al=al2o3+fe

    осталоось только уровнять