Составьте по два гомолога и два изомера к C6H10, C6H12!

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:23
    0
    С6H10

    изомеры

    HC≡C-CH2-CH2-CH2-CH3 - гексин-1

    СH2=CH - CH=CH - CH2 - CH3 - гексадиен - 1,3

    СH3 - C≡C - CH2 - CH2 - CH3 - гексин - 2

    гомологи

    HC≡CH - ацетилен

    CH2=C=CH2 - пропадиен

    С6H12

    изомеры

    CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 - гексен-1

    СH3 - CH=CH - CH2 - CH2 - CH3 - гексен-2

    СH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH3 - 3-метилпентен-2

    гомологи

    СH2=CH2 - этилен

    CH2=CH - CH3 - пропен