Как получить K2So4 всеми способами?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:56
    0
    2KOH + H2SO4 (разб.) = K2SO4 + 2H2O

    10 NH3 + 6 KMnO4 + 9 H2SO4 = 3 K2SO4 + 6 MnSO4 + 5 N2 + 24 H2O

    2K2CrO4 + H2SO4 = K2SO4 + K2Cr2O7 + H2O

    3K2MnO4 + 3H2SO4 = 3K2SO4 + 2HMnO4 + MnO2 + 2H2O.