37,5% углерода

12,5% водорода

50% кислорода

плотность его паров по водороду равна 16.

установите молекулярную формулу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:17
    0
    M=16*M (H2) = 32

    M (C) = 32*37.5%=12=>n (c) = 1

    M (H) = 32*12.5%=4=>n (h) = 4

    M (O) = 16=>n (O) = 1

    CH4O а это

    метанол CH3OH