Помогите решить задачу! Газовая смесь состоит из 2,24 литров кислорода и 3,36 SO 2. (н. у.). Найти массу смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:50
    0
    Например, найдите массу газовой смеси ...

    n (O2) = 2.24/22.4=0.1 моль

    n (SO2) = 3.36 / 22.4=0.15 моль

    m (смеси) = 0,1 х32+0,15 х 64=12,8 (г)