Газовая смесь состоит из 2,24 литров кислорода и 3,36 литров оксида серы (IV) Объему газов приведены к нормальным условиям. Рассчитайте массу смеси.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:17
    0
    Дано напишешь сам, хорошо?

    1) 2,24/22,4=0.1 моль - * значок ню * о2

    2) 3,36/22.4=0,15*тот же значок * so2

    3) 0.1*32=3,2 гр

    4) 0,15*64=9,6 гр

    5) 3,2+9,6=12,8 гр

    ответ: 12,8 гр