Указать продукты и расставить коэффициенты:

FeSO4+NaOH

NaNO3+H2SO4

NaNO3+H2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:41
    0
    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4 - Гидроксид железа (2) и сульфат натрия

    2NaNO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2HNO3 - Сульфат натрия и азотная кислота

    2NaNO3+H2CO3 = Na2CO3 + 2HNO3 - карбонат натрия и азотная кислота

    вроде так