Сколько молей водорода необходимо взять для получения 18 молей гептана из гептина?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:17
    0
    n=? 18 моль

    С7 Н12 + 2 Н2 = С7 Н16

    n=2 моль n=1 моль

    Х моль Н2 - 18 моль С7 Н16

    2 моль Н2 - 1 моль С7 Н16

    n (H2) = 18*2/1 = 36 моль