Чему равна молярная масса газа массой 0,5 г, занимающего объем 500 мл (н. у.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:10
    0
    V=0.5

    n=0.5/22.4=0.0223 моль

    M=m/n=0.5/0.0223=2.2 г/моль

    возможно это водород ...