Молярная масса газа массой 1,26 г, занимающего объем 0,672 л (н. у.), равна

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:06
    0
    N = V/Vm = 0.672/22.4 = 0.03 mol

    M = m/n = 1.26/0.03 = 42g/mol