Молярная масса газа массой 0,84 г, занимающего объём 672 мл (н. у.), равна: 44, 28, 32, 16?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:31
    0
    Я думаю 28

    1) n=V/Vm=0,672/22,4=0,03 (нашли кол-во в-ва) (мл перевели в литры)

    2) M=m/n=0.84/0,03=28

    ответ: 28