Рассчитайте массу 5 литров пропана

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:21
    0
    V (C3H8) = 5 л Решение:

    Mr (C3H8) = 44 г/моль n (C3H8) = V / Vm = 5 / 22,4 = 0,22 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (C3H8) = n * Mr = 0,22 * 44 = 9,68 г

    Найти:

    m (C3H8) = ?