Написать уравнения реакцией в трех формах : FeS + HCl; AgNO3+NaCl; Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2; Co (2+) + CO3 (-2) = CoCO3

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:32
    0
    Fed+2HCl=FeCl2+H2S

    FeS+2H (-) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + 2H (+) + S (2-)

    FeS=Few (2+) + S (2-)