Определите химический элемент на основании строения внешнего и предвнешнего энергетических уровней:

4s^2 4p^5.

В ответ запишите количество нейтронов в ядре атома определенного химического элемента.

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:29
    0
    Этот элемент бром. Кол-во нейтронов = Ar - Z=80-35=45.
  2. 10 января, 16:16
    0
    Br - бром нейтронов-45