Какой объём при нормальных условиях будет иметь газы: а) 5 моль кислорода б) 3.4 г сероводорода (Н2S) в) 1.204 на 10 в 23 степени молекул Азота

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:28
    0
    А) V (O2) = nxVm = 5x22,4 = 112 л

    б) n (H2S) = m/M = 3,4/34 = 0,1 моль, V (H2S) = nxVm = 0,1x22,4 = 2,24 л

    в) n (N2) = N/Na = 1,204*10^23/6,02*10^23 = 0,2 моль, V (N2) = nxVm = 0,2x22,4 = 4,48 л