Рассчитайте, какой объем кислорода (н. у.) расходуется для полного сжигания 6,2 грамм фосфора

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:05
    0
    4P+5O2=2P2O5

    количество P=0,2 моль

    количество O2=0.25 моль

    V (O2) = 22,4*0,25=5,6 л