Помогите решить.

Запишите уравнение следующих реакция

а) Оксид железа (3) плюс аллюминий

б) оксид железа (3) плюс водород

в) хлорид меди (2) (р-р) плюс алюминий

г) оксид свинца (4) плюс углерод

д) бромид железа (3) (р-р) плюс хлор

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:27
    0
    1. Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe

    2. Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    3.3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu

    4. PbO2+C=Pb+CO2

    5.2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+3Br2.