какие будут уравнения этих реакций? оксид железа (3) + алюминий t, хлорид меди (2) (р-р) + алюминий ..., оксид свинца (4) + углерод t, ..., бромид железа (3) (р-р) + хлор

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:27
    0
    Fe2O3 + Al = Fe + Al2O3

    3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu

    PbO2 + C = Pb + CO2

    2FeBr3 + 3Cl2 = 2FeCl3 + 3Br2