Масса воды (в граммах), необходимая для приготовления 750 г раствора с массовой долей хлорида калия 10% равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:18
    0
    M (KCl) = m (p-pa) xW (KCl) = 750x0,1 = 75 г

    m (H2O) = m (p-pa) - m (KCl) = 750 - 75 = 675 г