На основании закона эквивалентов вычислите молярную массу эквивалента металла:

m (Me) / m (H2) = Mэ (Mе) / Мэ (H2), где Мэ (H2) = 1 г/моль, m (Me) = 13,43

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:41
    0
    Дано: m (Me) = 13,43 г; m (H2) = 2 г; Мэ (H2) = 1 г/моль

    Из пропорции Мэ (Me) = m (Me) / m (H2) * Мэ (H2) = 13,43/2*1 = 6,715 г/моль.