Сколько граммов составляет 0,5 моль газа, плотность которого 2.5 г/л

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:16
    0
    1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра.

    0,5 моль газа будут занимать объем = 22,4 * 0,5 = 11,2 литра

    масса = объем * плотность = 2,5 * 11,2 = 28 грамм