Определитель объём который займёт 24 г кислорода

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:03
    0
    N=m/M=24/32=0.75

    V = Vm*n = 22.4 * 0.75 = 16.8 литров.
  2. 31 июля, 17:05
    0
    M (O2) = 32 г/моль

    n (O2) = 24/32 = 0.75 моль

    V (O2) = 22.4 * 0.75 = 16.8 л