Определитель формулу оксида серы, если он в два раза тяжелее кислорода. Определитель относительную плотность данного оксида серы по метану СН4.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:07
    0
    M (O2) = 32 г/моль, M (SxOy) = 32 * 2 = 64 г/моль;

    M (S) = 32 г/моль, 64 - 32 = 32 г/моль;

    32/16 = 2 (О).

    SO2.

    M (CH4) = 16 г/моль = = > D (SO2) ch4 = 64/16 = 4