Помогите дописать уравнение:

Al2S3 + HNO3 - - - > S + ... + ... + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:19
    0
    Al2S3 + 8HNO3 = 3S + 2 Al (NO3) 3 + 2 NO + 4 H2O

    S (-2) - 2e = S (0) 3

    N (+5) + 3e = N (+2) 2