Вычеслите массу и количества вещества, которую составляет 57,2 литров углекислорода газа

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:03
    0
    m = n * M

    V = Vm*n

    n = V/Vm = 57,2 / 22,4 = 2,55 моль

    m = 2,55 * 44 = 112,2 л