1. Какое количество вещества составляет 301 в 10 23 степени атомов фосфора

2. Сколько молекул 0,2 моль воды?

3. Какое количества вещества составляет 440 грам углекислого газа CO2

4. Вычеслите массу серы взятой количеством 1,5 моль

5. Какое количество серной кислоты (H2SO4) содержится в 294 граммах?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:49
    0
    1 301*10*23 / 6*10*23 = 50,2 моль

    2.0,2 * 6*10*23 = 1,2*10*23 молекул

    3. 440 / 44 = 10 моль

    4.1,5 * 32 = 48 г

    5. 294/98 = 3 моль