Задача.

Натрий массой 2,3 г поместили в етанол. Вычислить объем водорода, который выделился при нормальных условиях.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:26
    0
    2,3 г Хл

    2Na + 2C2H5OH = H2 + 2C2H5ONa

    2·23 22,4

    X=2,3·22,4/46=1,12 л