Составить молекулярную форму уравнения: Cr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

Составить полное и сокращенное ионное уравнение: H3PO4+KOH=?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:16
    0
    Сr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

    CrCl3 + 3NaOH = Cr (OH) 3 + 3NaCl

    Cr (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Cr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    3H (+) + PO4 (3-) + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + PO4 (3-) + 3H2O

    3H (+) + 3OH (-) = 3H2O

    H (+) + OH (-) = H2O
  2. 31 мая, 21:51
    0
    Cr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

    CrCl3+3NaOH=Cr (OH) 3+3NaCl

    Cr (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3+3Na (+) + 3Cl (-)

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    3H (+) + PO4 (3-) + 3K (+) + 3OH (-) = 3K (+) + PO4 (3-) + 3H2O

    3H (+) + 3OH (-) = 3H2O