Определите массу серной кислоты образующийся при взаимоотношении 7,6 г оксида серы (VI) с избытком воды

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:14
    0
    7,6 г Х г

    SO3 + H2O = H2SO4

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 80 г/моль Mr = 98 г/моль

    m = 80 г m = 98 г

    7,6 г SO3 - Х г H2SO4

    80 г SO3 - 98 г H2SO4

    m (H2SO4) = 98 * 7,6 / 80 = 9,31 г