Сколько грамм бари хлорида и воды нужно взять для приготовления 800 г. 4% роствора

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:00
    0
    Дано: Решение:

    m (р-ра) = 800 г m (BaCl2) = m (р-ра) * W (H2SO4) / 100% = 800 * 4 / 100 = 32 г

    W (в-ва) = 4% m (рра) = m (в-ва) + m (H2O)

    Найти: m (H2O) = m (р-ра) - m (в-ва)

    m (BaCl2) = ? m (BaCl2) = 800 - 32 = 768 г

    m (H2O) = ?